Сергей Пушков: «Довольны, что добились сегодня победы»
09.09.2021

Сергей Пушков: «Довольны, что добились сегодня победы»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Вторая победа с одинаковым счетом, но игра была другой?
- Да, в начале игры мы получили большое численное преимущество, ребята были сегодня заряжены, понимали, что нужно выходить и добиваться победы, но эта заряженность и помешала в реализации этого большинства. Потом на протяжении игры команда действовала неплохо, были ошибки, без ошибок не бывает. Начало чемпионата, все по-разному входят, но мы довольны тем, что сегодня добились победы.

- Когда «Дизель» забросил вторую в концовке, екнуло, что история, как в матче с «Барсом», может повториться, или же ребята нормально доиграли до конца?
- Когда пропускаешь, ничего не екает, просто понимаешь, что не должны забиваться такие голы. Грубейшая ошибка на синей линии привела к пропущенной шайбе. Будем поправлять эти ошибки.

Евгений Мухин, главный тренер ХК «Дизель»: 

- Хорошая игра была, хороший соперник, сегодня настраивались, хотели дать бой. Две игры уже проиграли, третья игра в поездке. Первыми забили в меньшинстве, потом допустили ошибки, но всю игру сражались, в конце немного не хватило физически. Команду соперника с победой.

- Из-за неудачного запроса вы получили две минуты и лишились тайм-аута, если бы он был, расставили бы ребят, когда играли вшестером?
- Когда мы вышли вшестером, у нас не было вбрасывания, чтобы расставить ребят, тайм-аут не пригодился.

- Не очень удачный для вас старт сезона.
- Играли с топ-командами, которые, я считаю, будут бороться за кубок. Тяжелая поездка, но мы ее достойно проходим. У нас команда формируется, в скором времени все будет нормально.


ВХЛ