Сергей Пушков: «Два периода провели очень хорошо»
11.02.2022

Сергей Пушков: «Два периода провели очень хорошо»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Я думаю, получился хороший матч. В первом периоде хозяева завладели инициативой, больше атаковали. Нам пришлось больше обороняться. Но потом мы внесли кое-какие коррективы, заиграли более активно в зоне атаки и здорово сработали, когда нужно было обороняться. Ну и хорошая реализация большинства сегодня была. В целом, можно сказать, что два периода команда провела очень хорошо.


Сергей Душкин, главный тренер ХК «Барс»:

- До первого пропущенного гола мы сегодня играли хорошо. Считаю, что исход матча сегодня решило большинство. После пропущенной шайбы соперник добавил. Нам не хватило движения, правильной работы в обороне. Ну и удаления, конечно, повлияли сегодня на игру. Мы не смогли ничего противопоставить сопернику при игре в меньшинстве. Поэтому такой закономерный исход матча.

- Турнирная ситуация сейчас складывается так, что вполне возможно повторение прошлого сезона, когда в первом раунде плей-офф встретились «Барс» и «Динамо»…
- Это уже своего рода классика – с питерскими командами играем в плей-офф два года подряд. Не вижу в этом ничего плохого. Нам, в принципе, без разницы, с кем играть. Попадём на «Динамо» – будем сражаться с «Динамо».

ВХЛ