Сергей Пушков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»
03.06.2021

Сергей Пушков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»

Сергей Пушков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»

Главным тренером команды назначен известный хоккейный специалист Сергей Михайлович Пушков. В систему петербуржского «Динамо» он пришёл в середине прошлого сезона в качестве консультанта и теперь возглавит тренерский штаб. Помогать в работе Сергею Пушкову будут Алексей Кузнецов и Олег Малашкевич. Вместе с ними он работал в гродненском «Немане». Тренером вратарей остался Павел Игоревич Черкас.

За свою игровую карьеру, которую петербургский воспитанник начинал в составе «Ижорца», Сергей Пушков успел поиграть как в России, так и в Европе, стать чемпионом Норвегии, завоевать серебро в чемпионатах Норвегии и Швеции, а также бронзу чемпионата России. Вершиной игровой карьеры по праву можно назвать золотую медаль чемпионата мира 1993 года, когда в составе сборной России под руководством Бориса Михайлова Сергей Пушков стал победителем. Заслуженный мастер спорта! 

В качестве главного тренера специалист работал в национальной и юношеской сборных Белоруссии, «Химике-СКА» и неоднократно приводил «Неман» к победам в чемпионате страны. Трижды с 2017 по 2019 годы он признавался лучшим тренером Белорусии. В высшей хоккейной лиге Сергей Пушков работал в «СКА-Неве» в сезоне 2015-16 годов. Добро пожаловать в «Динамо Санкт-Петербург»!

Предыдущему тренерскому штабу во главе с Эдуардом Занковцом весь коллектив петербургского «Динамо» говорит большое спасибо за проделанную работу и достигнутые результаты вместе с нашей командой! Удачи в дальнейшей карьере!




ВХЛ