Сергей Пушков: «Хорошая игра с точки зрения реализации моментов»
11.09.2021

Сергей Пушков: «Хорошая игра с точки зрения реализации моментов»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хорошая игра получилась с точки зрения реализации моментов, но иногда очень сложно бывает играть такие игры, когда в пером периоде получаешь преимущество в четыре шайбы. Ребятам было сказано в перерыве, что игра только сейчас начинается. Я очень рад, что они это услышали. Статистика говорит, что часто команда при таком счёте расслабляется, недорабатывает, соответственно, потом плачевный результат. Ребята услышали, забили еще несколько хороших шайб, был хороший хоккей.

- Очень редкий случай: 5 на 3 три минуты, может быть ребятам были к этому не готовы?
- Это как раз то, о чем я сказал. Некоторые хотели увеличить свою личную статистику и начали делать то, что не было запланировано. Поэтому не забиваются голы, которые должны забиваться.


Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК ЦСК ВВС:

- У нас болезнь, мы начинаем первый период и все проигрываем: 0:1, 0:2, сейчас 0:4, уже дошли до этого. По сегодняшней игре могу сказать, что как надо ненавидеть хоккей, чтобы так в него играть. Сделаем определенные выводы, разберёмся со сложившейся ситуацией, «Динамо» с победой.

- Когда вы заменили вратаря и стали играть вшестером против троих, понимали, что это возможно последняя зацепка за игру?
- Конечно, понимали, но у нас ничего не получилось. Мы затратили много сил на игру в меньшинстве, у нас не было точной передачи, а без передач нет голов. Одну забросили в большинстве, точненько сыграли, а дальше были наевшиеся. Даже вшестером я понял, что больше голов в большинстве не будет.

 


ВХЛ