Сергей Пушков: «Командная игра строится»
18.08.2021

Сергей Пушков: «Командная игра строится»

Сергей Пушков: «Командная игра строится»

- Даже несмотря на поражение в овертайме, команду есть за что похвалить. Прежде всего за то, что смогли отыграться с 0:3 в основное время?
- Абсолютно согласен. Мы готовились к сегодняшнему матчу, предупреждали ребят, что будет очень активная игра со стороны соперника. Они переигрывали нас в первом периоде. Те голы, которые мы пропустили - это результат технических ошибок, играя в большинстве пропустили две шайбы. Молодцы ребята, что проявили характер и догнали. Хорошие голы забили, трудовые, доставляли шайбу под ворота и закопали, как говорится.

- Одну шайбу в меньшинстве забросили и мы, вывод один - действовать построже, чтобы этого брака было меньше?
- Здесь не только в строгости дело, был технический брак: шайба перепрыгнула через клюшку, бывает, на это можно сделать скидку. Главное то, что мы неплохо играли в атаке - единственное, не забили в большинстве, хотя розыгрыши были неплохие. Ещё раз повторю, вернулись в игру, были моменты, что можно было и победить в основное время.

- Третий период был хорошим по содержанию - это похоже на то, что будет в сезоне?
- До хорошего содержания ещё далеко. Пока что строится командная игра, но моменты просматриваются. Шайбы, которые были забиты - один из компонентов.

ВХЛ