Сергей Пушков: «Матч показал, что нас ждет в самое ближайшее время»
15.02.2022

Сергей Пушков: «Матч показал, что нас ждет в самое ближайшее время»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

 - Матч показал, что нас ждет в самое ближайшее время – по накалу это был матч плей-офф. Обе команды с первой до последней минуты сражались за победу. Соперники попеременно вели в счете, «Лада» показала характер, отыграв две шайбы, и дальше, по сути, пошла игра до гола. Порадовало, что ребята сыграли дисциплинированно после того, как хозяева вернулись в игру. Огорчило большое количество неоправданных удалений, которые мы получили сегодня. А в целом, на ребят было приятно смотреть.

- За тур до конца регулярного чемпионата стало ясно, что вы начнете плей-офф дома.
- Последние туры все соперники играют «от ножа». Приятно начинать плей-офф дома. Нужно надежно играть в обороне и правильно – в атаке.

- Впереди решающий этап. Есть что-то в игре команды, что бы вы хотели улучшить?
- Конечно, есть много компонентов, над которыми нам предстоит поработать, а главное, чего хотелось бы добиться – усилить надежность.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- Получился напряженный матч – чувствовалось приближение плей-офф. Мы вели в счете, затем – уступали. Почти вытащили игру, но для такого матча многовато индивидуальных ошибок было, и одна из таких ошибок решила исход игры. Мы хотели взять очки. Впереди ещё один матч.

- Сегодня много играли в большинстве. Как оцените игру команды в этом компоненте?
- Мы забросили одну шайбу, но это – большой наш резерв, хотелось бы видеть несколько другую игру. Обязательно будем работать над этим. У нас остался один матч в регулярном сезоне – всех приглашаем на этот матч, хотя он и состоится в необычное время.

ВХЛ