Сергей Пушков: «Оказались более удачливыми в штрафных бросках»
13.02.2022

Сергей Пушков: «Оказались более удачливыми в штрафных бросках»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

— Можно остаться довольным результатом сегодняшнего матча, что мы добились победы, хоть и в результате штрафных бросков. Для нас немножко тяжело складывался сегодняшний матч — хозяева были свежее сегодня, быстрее. Это привело к ряду удалений, когда пришлось фолить. Но хорошо отыграли в обороне, когда это нужно было. Моментов, которые создали, не так много было, к сожалению, но забили две хорошие шайбы. Ребята старались — мы прекрасно понимали, что будет тяжелый матч. Но когда нужно было — потерпели и довели матч до ничейного, можно сказать, результата, хотя и вели в счете. Думаю, это закономерный ничейный результат сегодняшнего матча. А по штрафным броскам мы оказались более удачливыми.

— Максим Моторыгин сегодня дебютировал, но на серию штрафных бросков решили его поменять. Чтобы не «перегорел»?
— Я считаю, Максим очень хорошо провел первый период, выручил в хороших моментах, которые создали хозяева, здорово отыграл. Думаю, его большая заслуга в сегодняшнем матче есть. А на штрафные броски мы заранее планировали, если они будут, ставить Дениса Костина.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

— «Динамо» с победой. Спасибо ребятам, что мы находим мотивацию, бьемся. Пусть нет шансов на плей-офф, но равнодушных нет — играют, стараются для болельщиков. Сегодня больше голевых моментов мы создали, нашли в себе силы сравнять счет, ну, а буллиты… Нападающие, может, у нас думают, что они Кучеровы или кто-то еще — пересматривают, пытаются изобразить что-то непонятное. Что на выезде, что здесь. Как-то безвольно, без злости мы буллиты пробиваем. Но еще раз скажу спасибо за завоеванное очко, спасибо болельщикам — ждем их еще больше на ближайших домашних играх.

ВХЛ