Сергей Пушков: «Первый период провалили, но бились до конца»
23.12.2021

Сергей Пушков: «Первый период провалили, но бились до конца»


 Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Мы провалили первый период. Бывает такое, когда каждый бросок, каждая атака, заходит в ворота. Но положительные моменты тоже можно вынести из этого матча – команда не сдалась и продолжала биться до конца, до последней минуты. Но бывает, что заходит необязательная шайба. Несмотря ни на что, в третьем периоде, когда играли в меньшинстве, ребята ложились под шайбу и это говорит о том, что они не сдавались до конца.

- В третьем периоде, при счете 6:4 все могло повернуться как в одну, так и в другую сторону, но получилось то, что получилось. Сейчас главное это забыть и идти дальше?
- Конечно, эту игру нужно быстрее забыть. Завтра мы ее проанализируем, поймем почему так получилось, и нужно идти дальше.


Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Честно говоря, ожидали другой игры от соперника. Видимо поэтому результат первого периода получился таким. Во втором периоде соперник навязал жесткую силовую борьбу, немного просели и, как следствие, получили три пропущенные шайбы. Видимо, без «заводилки» у нас в России не получается работать. В третьем периоде вышли более собранными, забили хорошие голы и практически не оставили шансов сопернику. Готовимся к следующим играм домашней серии.

ВХЛ