Сергей Пушков: «Получили хорошую игровую практику, будем двигаться дальше»
28.07.2021

Сергей Пушков: «Получили хорошую игровую практику, будем двигаться дальше»



- Сегодня в отличие от предыдущих матчей у нас получился только третий период - и по счету мы его выиграли, и по игре были интереснее. Почему не было такой игры в первые два?

- Тот объём работы, который был проделан за время сбора, даёт о себе знать. Мы продолжали тренироваться и вчера, и сегодня утром – ребята подустали. По игре уступили второй период: в проигрыше единоборств, «Шахтёр» создал много моментов, забил голы, которых могло и не быть. А в третьем отрезке ребята показали неплохой хоккей. Радует, что уже просматривается то, о чем мы говорим, что тренируем, что хотелось бы видеть на протяжении всего чемпионата.

- Если говорить о сборе в целом, довольны ли вы работой и командой?
- Ребята очень ответственно отнеслись к сбору, была проделана хорошая работа. Я их за это после матча поблагодарил. Я остался доволен их отношением к работе.

⁃ База сейчас уже заложена и впереди тактические наработки?
- Не вся база, но её первый этап уже заложен. Есть на чем дальше строить физическую подготовку. И работы будет ещё очень много.

⁃ Несмотря на поражение, в Петербург с нормальным настроением едем?
- Да, конечно! Здесь главное, что мы получили хорошую игровую практику, посмотрели всех ребят в команде. Будем двигаться дальше.

ВХЛ