Сергей Пушков: «Понимали, что сегодня нужно побеждать»
25.12.2021

Сергей Пушков: «Понимали, что сегодня нужно побеждать»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- На протяжении всего матча было видно, что инициативой владели мы. Предыдущая серия неудачных игр заставила нас готовиться к матчу серьезно. Доволен тем, что ребята в обороне сработали как нужно, сыграли на ноль. Хорошие моменты, которые были, мы реализовали. Мы понимали, что сегодня нужно было обязательно добиваться победы, чтобы у ребят появилась уверенность и психологический настрой на следующие игры. Потому что поражения всегда приводят к неуверенности, а победа придает силы. Доволен ребятами, как они подготовились и настроились на матч.


Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Счет - на табло, считаю, он по делу. Не зря команда «Динамо» находится вверху турнирной таблицы. Соперник нам сегодня преподал очень хороший урок, как всю игру нужно выполнять тренерскую установку, не отходить от плана и с каждой сменой склонять чашу весов в свою пользу. Я бы отметил игру нашего вратаря – счет мог быть и больше. Парень молодец работал до конца. При 0:2 шанс у нас еще оставался, но нашлись ребятки, которые помогли свести усилия к нулю. Будем разбираться и готовиться к крайней домашней игре с «Рязанью».

- Больные к тому времени поправятся?
Очень много больных. Ничего не могу спрогнозировать. Каждый день лазарет пополняется. Завтра увидим картину, а уже в день игры будет ясно, кто пойдет в бой.

ВХЛ