Сергей Пушков: «Порадовала реализация моментов, которые мы создали»
05.09.2022

Сергей Пушков: «Порадовала реализация моментов, которые мы создали»




Сергей Пушков, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:


- Хороший матч получился с первой и до последней минуты. Несмотря на то, что мы забросили свои шайбы, игра была равной, с одинаковым количеством моментов. Было очень много борьбы: в каких-то моментах мы ее выигрывали, в каких-то – соперник. Особо порадовала реализация тех моментов, которые мы создали. Мы выиграли закономерно, потому что забили. Радует то, как к сегодняшнему матчу подошли. Проиграв два товарищеских матча на предсезонке, шли к этой игре, готовились. Ребята показали, что такое характер. Они молодцы сегодня. Я их уже поздравил в раздевалке.

Александр Титов, главный тренер СКА-Невы:

- Боевая получилась игра. У нас, к сожалению, игрок получил тяжелую травму. Но по самоотдаче, по желанию играть, вопросов нет. Но с нулем, когда не забиваешь, не выиграть. На этом аспекте нужно заострить особое внимание – голы нужны. Надо лезть туда, с мясом ковырять шайбу в ворота. Первый блин комом. Готовимся дальше.

Вопрос к обоим тренерам: Было бодрое начало. Отошли ли хоккеисты от предсезонной подготовки?

Александр Титов: Я бы не сказал, что игроки СКА-Невы находились под такой чумовой нагрузкой. Чисто психологически тяжело начинать сезон, первый матч. Всегда антураж, много зрителей на трибунах. Нервозность вся от этого.

Сергей Пушков: Матч проходил на хороших скоростях. Это говорит о хорошей готовности команд к сезону. До последней минуты было хорошее движение. Когда на площадке много борьбы, не всегда получается проявить мастерство. Обе команды сегодня выглядели очень хорошо.

Вопрос Александру Титову: Александр Николаевич, по поводу Танкова новости есть? Что с ним?

 - Тревожная ситуация. Будем надеяться, что все обойдётся. Игрока увезли в больницу на обследование, наложили шину на шею. Головой о борт ударился, толчок со стороны игрока «Динамо» был. Видео мы не смотрели, но с лавки толчок виден был. Судьи смотрели эпизод не просто так. Надеюсь, что эта травма не будет страшной и тяжелой.

ВХЛ