Сергей Пушков: «Работали не только на льду, но и поддерживали друг друга на скамейке»
20.09.2021

Сергей Пушков: «Работали не только на льду, но и поддерживали друг друга на скамейке»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:

  - Хорошая игра получилась. Очень быстрый хоккей был с первых минут. Готовясь к сегодняшнему матчу, ребятам сказали, что команда хозяев будет играть в очень активный хоккей, что она и показала в первом периоде. Ещё внесли небольшие коррективы мы в перерыве, и игра выровнялась. Очень хорошая, конечно, сегодня реализация большинства. Забито три шайбы – то, что у нас не получилось в предыдущем матче. Понравилось, как ребята сегодня работали не только на льду, но и поддерживали друг друга на скамейке, командная победа была. Скамейка была живая. Я думаю, характер проявили, самоотверженность, когда это нужно было. Добились победы, с чем я их и поздравил. Они сами очень довольны, что провели такой матч, который держал в напряжении, и нужно было работать шестьдесят минут. 

- Согласны, что такие игры помогают «зарождению» команды?

- Всегда такие игры характерные, командные победы, понятное дело, помогают становлению команды. У нас, в принципе, в этом сезоне много новых хоккеистов. Поэтому такие победы, конечно, сплачивают. Они готовы будут добиваться таких побед, когда работают на команду, друг на друга.

- Отчего столько эмоций в концовке?

- Эмоций? Как от чего? От желания победить в сегодняшнем матче. Все в напряжении до последней секунды, поэтому всегда эмоции зашкаливают. Тем более, концовка была такая напряжённая: был снят вратарь у хозяев. Спорные моменты были, когда то ли проброс, то ли удаление... Поэтому ясно, что эмоции захлёстывают.


Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

 - Ну, тут всё просто: они забили в большинстве – мы не забили. Что тут комментировать? Так-то «5 на 5» равная игра была. Забей у нас в конце в пустые ворота мальчик... Выше ворот умудрился бросить. Непонятно. Вот и всё. В прошлой игре мы три гола забили в большинстве, в этой ни одного. Вот и вся разница.

- «Ростов» мог решать исход в первом периоде?

- Знаете, я не тешу себя иллюзиями. То количество моментов, которое мы создаём и не реализовываем... Я уже смирился. Это для нас нормально. Уровень мастерства некоторых ребят оставляет желать лучшего. Они молодцы, я не хочу какой-то камень в чей-то огород положить. Они всё, что могут, делают. Они стараются, пытаются, но, к сожалению, когда надо забить... Ну, сами вы видели. Такие моменты... «2 в 1» сколько мы выходили. Всё это тренируем, но что имеем, то имеем.

- Удаления со втором периоде сломали игру?

- Удаления всегда игру ломают. Потому что некоторые играют, некоторые не играют, кто-то холодный выходит со скамейки. Это ненормально, конечно. Любой тренер вам скажет, что удаления всегда ломают игру. Ты можешь иметь преимущество, а потом получить одно удаление, и оно перейдёт к сопернику сразу.

ВХЛ