Сергей Пушков: «Реализация моментов сегодня оставляла желать лучшего»
01.11.2021

Сергей Пушков: «Реализация моментов сегодня оставляла желать лучшего»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Обоюдоострая была игра. У нас было очень хорошее начало. Тот гол, который хозяева быстро забили после нашего, немного нас обескуражил. Еще и второй гол в раздевалку внес свои коррективы. Хотя в перерыве мы поговорили, что надо продолжать играть на хорошем уровне, но игра изменилась, хозяева были побыстрее. Ну и реализация наших моментов оставляет желать лучшего. Не сработало большинство, хотя было очень много возможностей. Но мы ничего не забили. Третий период провели неплохо, одну шайбу забили, могли забить больше, но многое было утеряно ранее.

- Вместо 5 на 3 из-за своих ошибок мы получаем 3 на 5. Этот фактор сказался?
- Был шанс вернуться в игру. Должны были реализовывать 5 на 3. Считаю, что это безответственная игра хоккеиста, который удалился в такой ситуации. В таких моментах нельзя получать две минуты: просто взять и ударить соперника по клюшке. Это безответственность. Думаю, это был момент, когда мы могли вернуться в игру.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «СКА-Невы»:

- Конечно, мы довольны результатом матча и содержанием игры. Здорово сыграли и в атаке, и в обороне. Особенно, когда мы играли в меньшинстве: наша спецбригада здорово себя показала. А ключевой момент – наш гол в большинстве в самой концовке первого периода. Дальше мы контролировали матч, довели до победы. Можно только гордиться ребятами, командой за то, как мы играли, сражались и боролись друг за друга.

ВХЛ