Сергей Пушков: «Результат сегодня получился закономерным»
13.11.2021

Сергей Пушков: «Результат сегодня получился закономерным»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Неудачно сложился для нас матч. Причина, наверное, в том, что мы очень слабо сегодня оборонялись тогда, когда это нужно было. Но нужно отдать должное хозяевам – они очень хорошо и активно, агрессивно сыграли сегодня с первых минут. Достаточно моментов мы создали, но реализация была сегодня на низком уровне. Один из показателей, что сегодня одно удаление мы заработали, имеется в виду в атаке, наши нападающие не так активно, агрессивно работали на ворота сегодня. Поэтому, наверное, результат, можно сказать, закономерный. Хотя были хорошие возможности вернуться в игру и сравнять счет. Но не получилось.

- Вы ожидали, что «Южный Урал» сыграет именно в атакующем плане, попытаются первым номером навязать движение, силовую борьбу или думали, что сыграют чисто, от обороны?
- Я не могу сказать, что они готовились сыграть от обороны. Мы готовились к этому матчу, смотрели, как «Южный Урал» проводит предыдущие игры. Они активно, агрессивно играли, как и сегодня. Поэтому они здорово сыграли в атаке.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Хорошая игра с нашей стороны получилась, настоящая, командная победа. Все линии сегодня сработали хорошо, начиная с вратарской. Нападающие забили хорошие голы, в какой-то период было волнительно, когда соперник прижал нас после счета 4:2. Но выстояли, вовремя забили пятый гол. Считаю, что мы сегодня были чуть лучше соперника и победили заслуженно.

ВХЛ