Сергей Пушков: «Сегодня играли в активный и агрессивный хоккей»
03.11.2022

Сергей Пушков: «Сегодня играли в активный и агрессивный хоккей»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Интересный матч получился. Порадовало то, что реализовали те моменты, которые у нас были. Также хорошо сработало большинство. Команда понимала, что после такой затяжной серии поражений домашнюю серию нужно начинать с победы. Мы просили играть хоккеистов активно, агрессивно, больше бросать по воротам. То, что ребятам говорили, они выполнили. Ну и сегодня хочется отметить новорожденного – Никиту Пухова. То, что ему пожелали утром, всё выполнил сегодня на площадке. Всех с победой.

- После матча с «Югрой» вы сказали, что нужно избегать большого количества удалений. Сегодня их было меньше. Это соперник так играл?
- Мы всё время говорим, что нужно избегать неоправданных удалений. Именно неоправданных. Сегодня их было меньше. Не хватало ещё на выезде более агрессивных и активных действий от нападающих. Сегодня мы нанесли 23 броска в створ только за первый период. Ещё не было такого по ходу сезона, чтобы со старта мы так здорово начали играть в атаке.

- В этой домашней серии будут только сибирские команды. Можете выделить у них какие-то характерные черты?
- Да что их выделять? Эти команды все очень хорошо играют – демонстрируют быстрый хоккей. Сегодня было то же самое, гости создавали моменты и хорошо атаковали.

- Что можете сказать о «Соколе»?
- Будем готовиться. О «Соколе» мы скажем только после матча с «Соколом».


Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Ермак»:

- Начали не плохо, забили первый гол. Затем отдельные личности в нашей команде сломали игру своим поведением на площадке и удалениями. В очередной раз не выручили вратари. Мы забили хорошие голы, трудовые. Но в обороне у нас беда, поэтому соперника с заслуженной победой.


ВХЛ