Сергей Пушков: «Создали мало моментов, где можно было забивать»
02.02.2022

Сергей Пушков: «Создали мало моментов, где можно было забивать»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Здесь все очень коротко. Две грубейшие ошибки в обороне, которые привели к заброшенным шайбам, и очень слабая игра в атаке. Мы не создали сегодня ничего, где можно было забивать шайбы. Те моменты, которые были, там здорово сработал вратарь.

- Холодный душ перед плей-офф, насколько из этого можно извлечь пользу?
- Нужно готовиться к любому матчу, несмотря на то, что за команда и на каком месте она идёт. Подготовка к матчу - одно из самых главных.


Михаил Бирюков, главный тренер ХК «Буран»:

- Низкий поклон ребятам за игру, накапливалась эта серия поражений, тем более, вдвойне дорогого стоит после 4:9 сыграть на ноль. Непросто психологически, но ребята молодцы, очень понравился первый период, потом мы знали, что соперник добавит, он и добавил. Нам было непросто, но мы здорово терпели, пластались, на себя ловили и не удалялись. Если бы наудалялись, наверное, не смогли бы взять два очка. Вчера сплочение было, ребята сплотились, ещё две игры впереди, не так много матчей осталось до конца сезона, работаем дальше.

- За Артёма Назаркина можно порадоваться отдельно?
Бесспорно, у нас была большая проблема с вратарской линией, каждый бросок мы на скамейке вздрагивали, сегодня он забрал эту игру, помогал команде. Сегодня было спокойно, я надеюсь, что он проложит в том же духе.

ВХЛ