Сергей Пушков: «Удачно завершили непростой выезд»
19.11.2021

Сергей Пушков: «Удачно завершили непростой выезд»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хорошая игра сегодня получилась с нашей стороны. Мы очень довольны тем, что реализовали моменты, которые создавали. В прошлой игре мы также создали очень много моментов, но шайба не шла в ворота. Сегодня ребята сделали выводы из прошлой игры. У нас было достаточно много бросков по воротам, но сегодня шайба наконец-то стала пересекать линию ворот. Это командная победа. Очень тяжелая у нас была поездка, мы довольны тем, что завершили её удачно сегодняшней победой.

- «Горняк-УГМК» в середине второго периода достаточно грубо действовал. Довольны тем, как команда отвечала на эту грубость заброшенными шайбами?
- Конечно, доволен тем, что мы забили в меньшинстве. Очень хорошо ребята сыграли в обороне, и самое главное, дисциплинированно. И проявили терпение, когда это нужно, чтобы не отвечать и не удаляться.

- Вскоре вы вновь играете с «Горняком». Наверняка будет другая игра?
- Конечно, пройдёт сейчас восемь дней, поэтому будем готовиться. Будет время, чтобы отдохнуть, восстановиться после тяжёлой поездки. Будет другая игра, уже у себя дома.


Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Всю ответственность за это поражение я беру на себя. Сегодня у нас игра совсем не получилась. И большинство не получилось, и в равных составах… Немножко мы, может, перегорели где-то. Может, ребят немножко «передавили», скованные сегодня были.

ВХЛ