Сергей Пушков: «Возвращаемся домой с хорошим настроением»
25.09.2022

Сергей Пушков: «Возвращаемся домой с хорошим настроением»

Сергей Пушков: «Возвращаемся домой с хорошим настроением»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хороший матч получился с нашей стороны. Было немного сложно в начале, были неоправданные удаления, но ребята выстояли. Когда ты удаляешься, то отдаёшь немножко инициативу. Всё-таки хозяева больше атаковали в первом периоде, но потом игра выровнялась. И хорошие моменты, которые мы создали, удалось реализовать. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Но сегодня удача была на нашей стороне. Ребят поздравил с победой, они молодцы. Мы очень хорошо провели этот выезд. Поэтому с хорошим настроением возвращаемся домой.

- Нужно ли было отдельно настраивать ваших игроков на сегодняшний матч, с учётом того, что у команды была длительная выездная серия?
- Здесь, наверное, не настроить ребят надо было, а самое главное было их подготовить. Чтобы они хорошо чувствовали себя физически, чтобы было и время для отдыха. Плюс, тренировались мы все дни между играми. Удалось хорошо ребят подготовить, они хорошо выглядели. Не было тяжести. Прошли всё на одной волне.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Всё решила игра в неравных составах. У нас было большинство – мы не забили. А соперник реализовал. Поэтому и такой результат.

ВХЛ