Сергей Шестаков: «Раздевалка живет, скамейка живет и мы все друг за друга»
18.08.2018

Сергей Шестаков: «Раздевалка живет, скамейка живет и мы все друг за друга»

Сергей Шестаков: «Раздевалка живет, скамейка живет и мы все друг за друга»

О победе в петербургском дерби на предсезонке и итогах турнира имени Николай Дроздецкого рассказал автор одной из шайб в ворота армейцев - нападающий Сергей Шестаков.

- Как игралось против армейцев?
- Нормально игралось, как обычно. Мы были готовы к этой игре, как и к любому матчу, разбирали соперника. Получился хороший боевой матч, хорошо, что выиграли, ведь мы очень много работали, чтобы выиграть эту игру и весь турнир в принципе. Подняли дух команды - это только на пользу.

- С трибуны игра смотрелась. А как обстояли дела на лавке - жила скамейка?
- У нас всегда лавка живая, мы же не спящие люди. Все друг друга подбадриваем, так что раздевалка живет, скамейка живет и мы все друг за друга.

- Когда «Динамо» побеждает в «Хоккейном городе» со счетом 2:1, твоя шайба становится первой…
- Я уже и забыл, не помню о чем вы говорите (улыбается). Там хорошо получилось: Денежкин отдал мне, на линии броска никого не было, бросил - попал. Спасибо партнерам, что хорошо вывели меня на бросок.

- Вторая шайба тоже была заброшена вашей тройкой, получилась хорошая комбинация.
- Илюха (Шипов - прим. ред.) молодец, очень рад за него, что он забил гол.

- Как в целом оценишь выступление команды на турнире Дроздецкого?
- Повторюсь, мы много работали, чтобы достойно выступить. Физическая форма на данный момент у нас вроде неплохая. Какие-то пробелы все равно остаются, но до сезона еще есть время, чтобы их исправить. Думаю, у нас все получится.



ВХЛ