Сергей Терещенко: «Если выиграю ещё и Кубок Петрова – закрою гештальт»
12.07.2023

Сергей Терещенко: «Если выиграю ещё и Кубок Петрова – закрою гештальт»

Сергей Терещенко: «Если выиграю ещё и Кубок Петрова – закрою гештальт»

Два Кубка Гагарина, Кубок Харламова – а теперь возможность завоевать ещё и Кубок Петрова появилась у опытного защитника Сергея Терещенко, который пополнил состав динамовцев в это межсезонье. В своем первом интервью клубной пресс-службе он рассказал, как принимал решение о контракте с «Динамо», каково впервые оказаться самым взрослым в команде и какие ожидания от первого сезона в ВХЛ.

- Сергей, добро пожаловать в «Динамо»! Расскажи, как ты оказался в нашем клубе?
- Спасибо! В связи с травмой я долгое время не играл. У меня был вариант ждать предложения от клубов КХЛ, но я решил войти в игровой тонус и подписал контракт с «Динамо». Это хорошая команда, которая уже выигрывала Кубок и всегда борется за высокие места, так что я не раздумывая подписал контракт.

- Советовался ли ты с кем-нибудь, кто уже имел опыт в ВХЛ? Какие особенности отмечали?
- Нет, не советовался. Я сам все взвесил и решил, что для меня это сейчас самый лучший вариант.

- Расскажи про первые дни тренировок. Как тебе коллектив?
- Со всеми ребятами я еще не успел познакомиться. По тренировкам — сдали тесты, сейчас идет втягивающий период. Скоро будет выходной, а потом уже по два льда в день. Думаю, там у нас уже начнется серьезная работа.

230704_2037.gif

- Впервые ты оказался в ситуации, когда ты самый возрастной игрок в команде. Что ты ощущаешь по этому поводу?
- Я себя не чувствую возрастным игроком. Мне всего 31 год, для защитника это самый расцвет сил. Но буду помогать ребятам своим опытом, подсказывать.

- За твоими плечами Кубок Харламова, два Кубка Гагарина. Получается, что ты пришел в «Динамо» ради того, чтобы взять все возможные хоккейные трофеи в России?
- Ну да, я закрыл бы гештальт. Не знаю, есть ли какая-то символическая сборная из тех, кто всё выиграл, но попасть туда было бы приятно.

- Какие ожидания от первого сезона в ВХЛ?
- Я всегда ставлю перед собой самые высокие цели — победа в каждом матче.


ВХЛ