Сергей Яровой – главный тренер молодёжки «Динамо Санкт-Петербург»
03.06.2021

Сергей Яровой – главный тренер молодёжки «Динамо Санкт-Петербург»

Сергей Яровой – главный тренер молодёжки «Динамо Санкт-Петербург»

Сформирован тренерский штаб МХК «Динамо Санкт-Петербург» на сезон 2021/2022

Главный тренер – Яровой Сергей Александрович

Тренер – Алёхин Дмитрий Борисович

Тренер вратарей – Белов Сергей Сергеевич

Сергей Яровой – воспитанник ангарского хоккея. 50-летний специалист начинал карьеру тренера в родном «Ермаке», затем перебрался в Санкт-Петербург, где работал с самыми разными командами и возрастами. Отдельно отметим, что в его активе несколько сезонов в качестве главного тренера команды МХЛ «СКА-Серебряные Львы». Последние годы Сергей Яровой трудится в системе «Динамо Санкт-Петербург», в частности он занимался с игроками 2002, 2003 и 2004 годов рождения.

Петербуржец Дмитрий Алёхин в качестве защитника выступал в различных российских и европейских лигах. После завершения игровой карьеры 51-летний наставник работал исключительно в клубах Северной столицы, а в прошлом сезоне Алёхин входил в тренерский штаб нашей команды НМХЛ «Динамо-Юниор». Сергей Белов динамовским болельщикам знаком. В системе нашего клуба 38-летний петербургский голкипер (дважды серебряный призёр ВХЛ в составе «Тороса») работал несколько лет, тренировал голиперов молодёжки. В последние два года работал в карагандинской «Сарыарке» и в новокузнецком «Металлурге».

Желаем вновь сформированному тренерскому штабу удачи в новом чемпионате!

Также коллектив «Динамо Санкт-Петербург» благодарит предыдущих наставников молодёжки за их плодотворнейшую работу в нашем клубе и желает удачи и успехов в дальнейшей карьере.


МХЛ