Серия вернётся в Петербург!
23.02.2022

После вчерашней встречи, которая ожидаемо вышла напряженной, прошло меньше суток, а команды снова вышли на лёд. Небольшая ротация у обеих команд, однако общий рисунок остался таким же.

Хозяева начали давить с первых же смен, гости были зажаты у себя, в отличии от вчерашней игры. Активность заставляла «Челмет» фолить, мы не реализовали и сфолили сами. Соперник ответил тем же, но хоккей стал равным. Мы открыли счёт в середине периода: Иван Петраков откликнулся на передачу Дмитрия Сидлярова. Дальше жара у наших ворот, справились. Две минуты нашего меньшинства тоже простыми не были, но мы выдержали и их. Градус напряжения был виден, много стычек и обоюдных удалений. В итоге первый период закончили команды с минимальным преимуществом хозяев.

Игра 4 на 4 – именно в таком формате команды начали второй период, потом ещё две минуты также. Все из-за нервов. На самом деле, хоккей смотрелся. Настоящий плей-офф. Хоккей пошёл без моментов, но игра могла взорваться в любую секунду. Момент 3 в 1 у наших ворот, обратный у ворот «Челмета». Наше максимальное давление и, как итог, отмена удаления и сбитый темп. Второй период получился безголевым, но гораздо более нервным.

Такая же игра пошла и в третьем периоде. В очередном меньшинстве нас спасла штанга. Середина периода. Время идёт максимально медленно для нас, напряжение растёт. За минуту до сирены «Челмет» сравнял, шайбу забросил Максим Шабанов. Первый овертайм серии. Кирилл Кадышев на пятой минуте принёс «Челмету» победу, 1-1 в серии.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Челмет» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1 )

1:0 Петраков (Сидляров, Мачулин 9:37)
0:1 Шабанов (Кирпичников 58:58)
1:2 Кадышев (Удот, Стёжкин 64:26)

Вратари: Костин – Мыльников