Штанга – ещё не гол, уступаем «Югре»
12.01.2022

Одна из определяющих встреч в борьбе за медали – именно так можно было охарактеризовать матч между «Динамо» и «Югрой». Других раскладов не было.

Гости начали максимально активно – вышли вперёд уже на второй минуте матча, шайбу забросил Александр Акмальдинов. Казалось, что мы встряхнулись, но на седьмой минуте периода счёт стал 0:2, дубль Акмальдинова. В середине периода наше первое большинство, увы, без гола. Во втором нашем большинстве пошли стычки, моментов пока не возникало. Игра была максимально жёсткой. Удаления за драку уже в первом периоде откровением не стали. Мы выстояли сначала 3 на 4, потом 4 на 5. Перерыв, времени, чтобы отыграться, достаточно.

Второй период активнее начали уже хозяева. Правда, в дебюте отрезка стопроцентных шансов не было. Два раза об каркас ворот и ещё ряд моментов – таков итог нашего третьего большинства. Постепенно гости игру выровняли, нам был необходим гол. Желания было много, но и нервов тоже. «Югра» играла четко по счёту, им нужен был перерыв с нулем в графе пропущенных шайб. Они этого добились.

На четвёртой минуте третьего периода Никита Пухов с передач Александра Комаристого и Андрея Рычагова отставание сократил, интрига! Началась игра нервов. Много сумбура и минимум опасности, до сирены 7:22. Жара у ворот обеих команд. В итоге за 58 секунд до сирены мы пропустили быструю атаку соперника, которая привела к третьей шайбе в наши ворота. Автор гола – Артем Железков. Незабитый буллит гостей, как намёк, что все ещё впереди. Впереди «Рубин».

«Динамо СПб» - «Югра» - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

0:1 Акмальдинов (Махановский, Ушнев 1:38)
0:2 Акмальдинов (Махановский 6:45)
1:2 Пухов (Комаристый, Рычагов 43:30)
1:3 Железков (Ларичев, Кара 59:02)

Вратари: Костин – Сохатский