Сломали неприятную традицию! «Динамо» - «Торос» 3:2 Б
29.01.2019

Начинать домашнюю серию после очень сложного выезда динамовцам выпало против самого неудобного соперника в регулярном чемпионате. Напомним, что «Торос» петербуржцы не обыгрывали в «гладком» сезоне ни разу.

Как и все матчи против «Тороса», эта игра началась с разведки, форсировать события соперники не торопились. Первое большинство в игре получили хозяева, действовали хорошо, но забить не вышло. Сразу же нарушение у «Динамо». Пропустили с добивания, счёт на 13 минуте открыл Никита Воронин. «Динамо» встрепенулось и пошло вперёд, но ещё одно нарушение и счёт стал 2:0 в пользу «Тороса», автор гола Владислав Лукин. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде обилие пауз и нервная игра. Хозяева пытались переломить ее ход как могли. Очень нужна была заброшенная шайба. Моменты были в большинстве, но она никак не шла в ворота. Давление продолжало усиливаться, преимущество «Динамо» было во всем, кроме счета. Забили в формате 4 на 3 за 1:40 до сирены, Александр Кулагин завершил комбинацию с участием Воронкова и Бирюкова. Важнейший гол. В раздевалку команды ушли при счете 2:2 - за 3 секунды до сирены Максим Джиошвили реализовал ещё одно большинство. Ассистенты Андрей Бирюков и Александр Кулагин.

Третий период команды начали так, как будто это был последний бой, скорости, атаки и конечно же волнение. Большинство «Тороса» не сработало, и все снова. За 2:52 шанс получили уже динамовцы. Не воспользовались, овертайм. Удаление «Тороса» уже в нем, как кульминация игры, которая перешла на буллиты. Решающим стал бросок Ивана Петракова, «Торос» сломлен.

Фоторепортаж

«Динамо» – «Торос» 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 Воронин (Филатов, Чернов), 12:49 ГБ
0:2 Лукин (Бобылев, Чебыкин), 17:59 ГБ
1:2 Кулагин (Воронков, Бирюков), 38:21 ГБ
2:2 Джиошвили (Кулагин, Бирюков), 39:58 ГБ
3:2 Петраков, 65:00 БП

Вратари: Тодыков - Тарасов
Судьи: Бестужев Ф., Анашин О., Париков Я., Канифадин Д.

Статистика матча: Броски: 56-45 ; Броски в створ: 29-26 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 38-30 ; Штраф: 24-16