Слово защитникам. «СКА-Варяги» – МХК «Динамо» – 1:3
08.10.2019

Слово защитникам. «СКА-Варяги» – МХК «Динамо» – 1:3

Слово защитникам. «СКА-Варяги» – МХК «Динамо» – 1:3

В нелёгком поединке с армейцами молодёжка берёт два очка.

С прошлого года болельщики «Динамо» имеют удовольствие наблюдать в МХЛ сразу два петербургских дерби – против «СКА-1946» и против «СКА-Варягов». Последние дебютировали в МХЛ в сезоне 2018/2019, и сходу сумели выйти в плей-офф, хоть и не без труда. Встречи с новичками лиги складывались для нас непросто, особенно в гостях, и не было оснований полагать, что на этот раз всё получится иначе. Даже несмотря на турнирное положение соперников: «Варяги» на день очной встречи были в конференции 16-ми, динамовцы – седьмыми.

Несмотря на задание начать активно, именно бело-синие пропустили этим вечером первыми. Ещё до середины стартового периода 9-ый номер армейцев прорвался по правому флангу и отпасовал на дальнюю штангу подлетавшему Артёму Левинскому. Тот уверенно пробил Макара Чуфарова. Кроме того, в данном отрезке в пассиве «Динамо» оказались также два удаления, и это тоже не способствовало пока положительному результату. К слову, состав нашей команды существенно отличался от того, который был заявлен на предыдущую игру.

После перерыва ситуацию удалось выровнять. По крайней мере, по количеству бросков и по счёту – его ровно на экваторе матча сравнял Глеб Шаборшин. Цели достиг сильный бросок Глеба от края круга вбрасывания, и это первый гол нашего защитника в Париматч МХЛ. А вот удаляться гости продолжили, только во второй двадцатиминутке подопечные Егора Башкатова четырежды посетили штрафной бокс. Конечно же, целенаправленным атакам это мешало, однако арбитры сегодня были жестки и неумолимы.

Естественно, при таком счёте заключительный отрезок обещал быть нелёгким. С самого начала и почти весь он проходил в зоне «СКА-Варягов», динамовцы играли в давление, очень стараясь добыть победу в основное время. Заявку на это задолго до финальной сирены сделал Даниил Параничев, выведя нашу команду вперёд. Интересно, что и этот защитник до сегодняшнего вечера тоже пока в лиге не забивал. А точку в данном поединке поставил Сергей Александров. Есть два очка в копилку!

Следующая игра «Динамо» с тем же соперником состоится в «Хоккейном Городе» в среду 9 октября в 19:00.

«СКА-Варяги» – «Динамо» – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 Кабуш (Левинский, Борисов, 07.04), 1:1 Шаборшин (Мишарин, 29.06), 1:2 Параничев (Пивунов, Большаков, 46:08), 1:3 Александров (57:20)

Вратари: Давыдюк – Чуфаров


МХЛ