Снова без голов. Уступаем «Горняку»
21.11.2020

Снова без голов. Уступаем «Горняку»

Снова без голов. Уступаем «Горняку»

Матч против «Горняка» изначально обещал быть жарким: во-первых, все помнили прошлогодний плей-офф, во-вторых, динамовцам нужно было закреплять успех, а сопернику – прерывать серию неудач.

Уже на второй минуте гости получили удаление, но ничего серьёзного хозяева придумать не смогли. «Горняк» ответил куда более опасным моментом – спас Синягин. В равных составах учалинцы в дебюте матча смотрелись интереснее, но нарушения с их стороны сбивали им игровой ритм. «Динамо» же своими шансами не пользовалось. Во второй половине периода моменты перестали создавать обе команды, поэтому нули на табло к перерыву выглядели вполне логично.

Во втором периоде команды добавили в движении, но остроты пока не прибавлялось. Превосходство хозяев было явным, пошли моменты, оборона «Горняка» трещала, но держалась. Пришлось даже брать тайм-аут. Очередное большинство «Динамо», очередная упущенная возможность. А вот «Горняк» забил: в сутолоке у наших ворот Александр Дербенев всё-таки сумел протолкнуть шайбу в сетку. Петербуржцев это не остановило, они пошли вперёд с новой силой: 5 на 3 в течение 45 секунд. Вместо шайбы мы получаем игру 4 на 4 и следующее за этим меньшинство. На второй перерыв гости ушли с минимальным преимуществом.

Начало третьего периода стало для петербуржцев обескураживающим: Михаил Шалагин забросил вторую шайбу в наши ворота, задача вернуться в игру крайне усложнилась. Как это часто случалось с нами в последний месяц, время начало работать на соперника. За семь минут до сирены появился, пожалуй, последний шанс в виде большинства. Не забили, более того, сразу после того как составы стали полными, удалились сами. Не смогли и вшестером - уступаем «Горняку».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 Дербенев (Шалагин, 34:36), 0:2 Шалагин (Щемеров, 41:48)

Вратари: Синягин – Галкин


Видеообзор матча



ВХЛ