Снова буллиты, на этот раз победные! «Лада» – «Динамо СПб» 3:4 Б
24.10.2019

Канадская площадка, отличный соперник, две супернастроенные команды - все это как предвкушение яркого и интересного хоккея в исполнении «Динамо» и «Лады».

Начало матча вышло неудачным для гостей, уже на второй минуте в быстрой атаке Семён Кизимов открыл счёт. Стоит отметить отличные командные скорости, которые обещали много голов. «Лада» на старте была лучше. В середине периода скорости упали, пошла вязкая и ровная игра. Команды обменивались острыми выпадами, у нас мог забивать Иван Васин, но с убойной позиции попал во вратаря. Было у нас большинство, но опасности от него минимум, а вот хозяева опять-таки в контратаках играли редко, но остро. В результате минимальное преимущество «Лады», что выглядело достаточно логично.

Из-за ближней скамейки и, наверняка, после серьезного разговора в раздевалке второй период «Динамо» начало гораздо активнее и на исходе третьей минуты Александр Шевченко сравнял счёт, ассистент Александр Кулагин. Хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот в середине матча. Правда динамовцы быстренько снова прибрали инициативу к своим рукам. Однако гол пришёл в быстрой атаке, Никита Дыняк отлично доработал эпизод ногами и отдал пас на пустые ворота Семёну Ручкину - 2:1 в пользу петербуржцев. Третья зашла буквально в следующей смене, дубль на счету Александра Шевченко, ассистенты Кремзер и Кулагин. Тотальное превосходство «Динамо». Как результат - преимущество в две шайбы перед третьим периодом матча.

В третьем периоде игра шла спокойно и размеренно. Однако грубая ошибка в зоне обороны привела к нелогичному голу в наши ворота, ее автор Александр Тимирёв. Интрига и почти весь период впереди. Своё большинство «Лада» реализовало с первой же попытки, шайба Озолиньша выровняла цифры на табло. Игра у «Динамо» почему-то пропала. Ещё одно большинство хозяев чуть было не обернулось голом в их ворота, но Артур Гаврус не попал в цель. Выстояли и тут же получили своё численное преимущество. Не получилось воспользоваться шансом. Последние пять минут периода вся игра шла в зоне «Лады», но в основное время дожать не получилось. Снова овертайм. Настоящий валидол и третья буллитная серия подряд. Победный бросок исполнил Артур Гаврус!

«Лада» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:4 Б (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)
Голы: 1:0 Кизимов (Назаров, 1:58); 1:1 Шевченко (Кулагин, 22:53); 1:2 Ручкин (Дыняк, 34:27); 1:3 Шевченко (Кремзер, Комаристый, 35:01); 2:3 Тимирев (Майоров, 43:40); 3:3 Озолиньш (Мастрюков, Крылов, 46:31 ГБ); 3:4 Гаврус (65:00 победный буллит)
Вратари: Скрынник – Синягин