Снова на воле, снова на характере
12.10.2021

Наш матч против «Рубина» в Тюмени, без сомнения, был центральным в туре, поскольку встречались команды, имеющие одинаковое количество очков, правда, по потерянным. Тем не менее, это отличная мотивация и проверка для обеих команд.

Первые три минуты игра шла без пауз, ожидаемо равный и быстрый хоккей. Наши моменты были поопаснее, их было минимум три, но счёт не менялся. Следом ещё два, снова не забили. Игра явно смотрелась. Мы довольно неплохо действовали в большинстве, но, увы, без гола. Счёт в итоге открыли хозяева, реализовав свой шанс в виде лишнего игрока. За 23 секунды до перерыва сделал это Юрий Платонов. В таких случаях говорят, что счёт не по игре, но результат от этого не меняется – 0:1 после 20 минут.

Во втором периоде хоккей был уже другим: много остановок и борьбы. Мы отыгрались на третьей минуте. Иван Петраков завершил комбинацию с участием Буруянова и Кулагина. Игра снова открылась, изобилие остроты у ворот обеих команд. Середина матча. Нас однажды спасла штанга, была действительно жара. Мы снова не реализовали большинство, страсти закипели. Пошли потасовки и удаления за грубость. Две минуты игры 4 на 4 пролетели быстро. Ничья на табло после двух периодов уже была логичной.

Третий период снова начался с нашего большинства: было близко, но нет. Следом ещё одно, но сыграли мы только минуту, потом 4 на 4 с нашим последующим меньшинством. Мы выстояли. Потом пришлось терпеть ещё две минуты, вытерпели. Пошла концовка. Третье меньшинство подряд, выстояли. Предстояло сыграть второй овертайм подряд. В нём Иван Петраков поставил точку, оформив дубль. Побеждаем «Рубин», летим в Москву.

«Рубин» - «Динамо СПб» - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Платонов (Давыдов, Бердюков 19:37 ГБ)
1:1 Петраков (Буруянов, Кулагин 22:53)
1:2 Петраков (Кулагин 60:39)

Вратари: Назаров – Костин