Снова уступаем в концовке
26.02.2022

Третий матч серии для «Динамо» был не только гостевым, но и важнейшим в плане стратегии. Счёт 1:1 и потерянное преимущество своего льда обязывали брать реванш. Ответственность за результат чувствовалась.

С первых смен стало ясно: хоккей будет быстрым, «Челмет» завладел преимуществом и имел пару отличных шансов, спас Костин. Мы отодвинули игру от своих ворот в середине периода и уже сами могли забивать, вратарь хозяев тоже был на месте. За 7 минут до сирены на льду после столкновения появились оба врача, было страшно. А за 4:39 до перерыва мы открыли счёт: Иван Петраков замкнул передачу Дмитрия Сидлярова, ещё один ассистент – Александр Кулагин. Затем отбились вчетвером, первый перерыв.

Второй период начался с нашего большинства, которое реализовал Александр Комаристый, ассистенты Кучерявенко и Кремзер. Хозяева сократили отставание на шестой минуте, шайбу забросил Егор Степанов. Выстояли мы и второе меньшинство, середина матча. Следом ещё один штраф, выдержали и его. Дальше пошли хоккейные качели, мы получили большинство, ровно минута которого перешла на третий период.

Было близко, но не получилось, сразу же атака на наши ворота. Резко возросли скорости. В очередной раз нам пришлось две минуты играть в формате 4 на 5, выстояли. Пошло знакомое напряжение плей-офф. За 5:26 до сирены «Челмет» сравнял, дубль Егора Степанова. Развязка наступила за 19 секунд до сирены: Максим Шабанов забросил третью. Времени отыграться у нас просто не было. Завтра продолжение.

«Челмет» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

0:1 Петраков (Сидляров, Кулагин 15:21)
0:2 Комаристый (Кучерявенко, Кремзер 22:59 ГБ)
1:2 Степанов (Климонтов, Шабанов 25:13)
2:2 Степанов (Подкорытов, Шабанов 54:34)
3:2 Шабанов (Подкорытов, Степанов 59:41)

Вратари: Мыльников – Костин