Снова вторые. Уступаем «СКА-Неве» в финале
30.08.2020

«Динамо» (Московская область) – «Химик» (Воскресенск) 1:2 Б

Основное время матча за 3 место между «Динамо МО» и «Химиком» победителя не выявило. Счёт после трёх периодов был 1:1, в овертайме заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых буллитов «Химик» добился победы.

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург» 1:3

Самое вкусное было припасено на вечер, когда брат шёл на брата. Третье в этом межсезонье петербургского дерби было ознаменовано не только противостоянием братьев Назаревичей, но и тем, что по разные стороны баррикад вышли Ахмед и Магомед Гимбатовы. Высокие скорости были ожидаемы, однако динамовцы в начале игры демонстрировали более зрелищный хоккей, получалось комбинировать и была опасность. Ближе к середине периода игра выровнялась, самый опасный момент возник у наших ворот, когда «Динамо» было в большинстве, но Богданов справился. В свою очередь армейское большинство было реализовано: счёт за пять минут до перерыва открыл Александр Гордин. Это было единственное голевое действие в течение первых 20 минут.

Вторая треть матча началась с нашего второго большинства, реализовать которое снова не вышло, хотя арбитры ездили смотреть кино. Зато армейцы забросили гол в равных составах, Магомед Гимбатов удвоил преимущество номинальных гостей. В следующем нашем большинстве была штанга после броска Кулагина. Ну а в четвёртом случился гол: Ахмед Гимбатов ответил брату: ассистенты Максим Джиошвили и Алексей Кудрявцев. Динамовцы резко усилили давление, но до перерыва сравнять не вышло, хотя преимущество по игре было очевидным.

В начале третьего периода картина повторилась: мы не реализовали большинство и пропустили в равных, автор гола Дмитрий Овечкин. Игра у динамовцев после этого разладилась, найти ее так и не получилось.

Итог - поражение и второе место на турнире. Впереди сезон, до старта которого остаётся пять дней.