Сохраняем настрой и уверенно побеждаем «Химик»
15.10.2019

Играть против «Химика» всегда непросто, команда из Воскресенска обученная и имеет свой стиль: тягучий и усыпляющий. Свой стиль есть и у «Динамо», его команда показывает успешно, подтверждение этому - рекордная победная серия, прерывать которую никто не собирался.

Игра шла без пауз, первая случилась только через четыре минуты. Это был динамовский гол: с передач Семена Ручкина и Никиты Дыняка шайбу забросил Владимир Барабанов. Стоит отметить, что гости играли хорошо и активно. Бросков по воротам Синягина было много, наш вратарь справлялся. Затем уже хозяева провели несколько отличных смен в атаке, «Химик» отбивался с большим трудом. Скорости были очень высокие, такой хоккей было приятно смотреть. Гостей однажды спасла штанга. В итоге хороший период пролетел быстро и закончился с минимальным преимуществом «Динамо».

Во втором периоде скорости не снижались, команды отвечали атакой на атаку, при этом играли корректно. Второй динамовский гол получился очень красивым: вновь сработала связка Джиошвили - Гаврус, последний бросал в пустые после идеальной передачи Максима - 2:0! Ещё через минуту зашла третья, с передач Павла Ротенберга и Антона Буханко шайбу забросил Никита Пухов. Павел Хомченко поехал на скамейку. Штанга после броска Рычагова спасла уже Трушкова. После этого петербуржцы немного сбавили темп. Этим воспользовался «Химик», в большинстве одну шайбу усилиями Антона Злобина гости отыграли. Мы ответили тем же, за 18 секунд до сирены наше большинство реализовал Никита Дыняк, ассистенты Роман Кудинов и Владимир Барабанов. Плюс три шайбы перед заключительным отрезком матча.

Он начался с нашего удаления, которое «Химик» снова реализовал, шайбу забросил Илья Аркалов. В игре возникла интрига. Снова минимум пауз, игра 4 на 4. Время потихоньку таяло, скорости гасли, но было очевидно, что «Химик» не сдаётся. Все вопросы снял пятый гол «Динамо», в быстрой атаке с передач Максима Джиошвили и Александра Комаристого дубль оформил Артур Гаврус.

«Динамо» выигрывает в 13 раз подряд и настраивается на заключительный матч домашней серии против «Хумо».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Химик» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: 1:0 Барабанов (Ручкин, Дыняк, 03:54); 2:0 Гаврус (Джиошвили, 22:51); 3:0 Пухов (Буханко, Ротенберг, 24:18); 3:1 Злобин (Аркалов, Мухин, 32:54 ГБ); 4:1 Дыняк (Кудинов, 39:42 ГБ); 4:2 Аркалов (Талалуев, 42:07 ГБ); 5:2 Гаврус (Джиошвили, Комаристый, 57:05)
Вратари: Синягин – Хомченко (Трушков, 24:18)