Состав «Динамо» пополнил нападающий Кристиан Афанасьев
27.12.2018

Состав «Динамо» пополнил нападающий Кристиан Афанасьев

Состав «Динамо» пополнил нападающий Кристиан Афанасьев

Из системы «Салавата Юлаева» в «Динамо» переходит форвард Кристиан Афанасьев, в обмен на него в уфимский клуб отправился нападающий Денис Никулин, игравший за молодежку.

Афанасьев (1998 г.р.) – уроженец Мехико, начинал хоккейную карьеру в Санкт-Петербурге в школе «Серебряные Львы», в 2015 году Кристиан отправился в Северную Америку и провел 78 матчей в Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL) за команду «Вольтигурс Драммондвилл», затем отправился в финскую Лаппеэнранту, а оттуда вернулся в Россию, подписав контракт с нижегородским «Торпедо». В ВХЛ Афанасьев играл в составе ХК «Саров» в сезоне 2017/18 и «Тороса». Именно из нефтекамского клуба игрок и перешел в состав «Динамо» и взял себе номер 58.

Денис Никулин (1999 г.р.) выступал за молодежную команду «Динамо Санкт-Петербург» на протяжении трех сезонов, в этом году на его счету 38 матчей и 22 (4+18) очков при показателе полезности «плюс 11». Клуб благодарит хоккеиста за выступление в составе «Динамо» и желает успехов в продолжении спортивной карьеры.

ВХЛ