Спасительную шайбу отменили. МХК «Динамо» – «СКА-1946» – 0:1
05.12.2019

Молодёжка с минимальным счётом уступает лидеру чемпионата.

Первое в сезоне петербургское дерби против «СКА-1946» динамовцы проводили на своей площадке. До этого по ходу домашней серии наша команда одержала четыре победы с общим счётом 24-3. Что же касается армейцев, то они безоговорочные лидеры чемпионата, за 30 игр с начала сезона подопечные Льва Бердичевского проиграли всего дважды – в дополнительное время «Спартаку» и в основное «Локо». Правда, дерби есть дерби, и предсказать заранее результаты самой принципиальной битвы Париматч МХЛ невозможно, на каких бы местах в таблице ни были противники.

В стартовом отрезке команды проверяли друг друга большинством. Первыми удаление схватили хозяева: Иван Иванов убегал «один в ноль», и Тимуру Файзутдинову не оставалось ничего, кроме как фолить. Вчетвером против пятерых удалось выстоять, а затем пришла очередь динамовцев разыгрывать численное преимущество. Причём два раза подряд, одно за другим. Благодаря этому, сине-белые перебросали соперника в первом периоде, да и пара неплохих моментов были созданы, однако пробить Дмитрия Николаева всё же не удалось.

В середине матча «Динамо» вновь довелось разыгрывались лишнего, и в этот раз даже прошли несколько классных комбинаций. После – пару раз не хватило точно добивания. В целом гол со стороны хозяев назревал, они по-прежнему владели инициативой, нужен был только один точный бросок. Он случился на 39-й минуте, но – со стороны «СКА-1946». Дмитрий Семыкин продемонстрировал индивидуальное мастерство, и остановить его динамовцы не смогли. Легитимность гола после видеопросмотра подтвердили арбитры.

Ещё до второго перерыва отвечать «сорок шестым» мог Егор Анисимов, однако на паузу команды всё же ушли при минимальном преимуществе гостей. Всю заключительную двадцатиминутку динамовцы провели в зоне противника и за 20 секунд до финальной сирены, уже сняв вратаря, добились своего. Алексей Васильев пальнул от синей, Пётр Яковлев подставил, шайба влетела в сетку! Однако арбитры усмотрели высоко поднятую клюшку и гол отменили. Уступаем с минимальным счётом.

Следующая игра «Динамо» с тем же соперником состоится 6 декабря на Малой арене «Юбилейного», начало в 18:30.

«Динамо» – «СКА-1946» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 Семыкин (Николаев, 38.40)

Вратари: Чуфаров – Николаев