Спокойно и уверенно. «Ижсталь» - «Динамо» 1:6
29.10.2018

После двух домашних поражений подряд игроки «Динамо Санкт-Петербург» прилетели в Ижевск, где матчем против «Ижсталь» им предстояло начать достаточно непростую серию матчей. Если быть откровенными, то именно поединок против команды из Удмуртии до его начала представлялся самым простым. Но это только на бумаге.

На деле же на первой минуте гости схлопотали удаление, но «Ижсталь» штраф не реализовала. А на пятой минуте «Динамо» открыло счёт: Дмитрий Молодцов здорово бросил от синей линии в ближнюю девятку. Ассистент Александр Шевченко. Вторую свою шайбу динамовцы организовали на 9 минуте. Хорошую комбинацию с участием Шевченко и Кулагина завершил Иван Петраков. 2:0 - к середине первого периода. Отличное начало. Дальше петербуржцы продолжили спокойно контролировать ход встречи, Сапрыкин в первом периоде явно скучал.

На второй минуте второго периода после явной ошибки вратаря Александр Шевченко забросил третью, набрав третье очко в матче. Однако на пятой минуте периода одну шайбу «Ижсталь» отыграла. В быстрой атаке сделал это Вячеслав Скобелев. Буквально через 10 секунд могла залетать и вторая, но выручил Сапрыкин. Все это было в формате 4 на 4. Чувствовалось, что хозяева заиграли, плюс удаление у «Динамо». Сапрыкину в эти минуты пришлось нелегко. Выстояли, но игра стала равной. Правда затем случился ещё один динамовский штраф и снова пришлось обороняться. Однако третий период «Динамо» начинало в большинстве.

Это преимущество стало ещё большим. 5 на 3 полторы минуты и пятиминутный штраф «Ижсталь». Потом ещё две минуты 5 на 3. Шайба Ильи Шипова была абсолютно логичной - 4:1, ассистенты Семен Ручкин и Дмитрий Молодцов. Ещё три минуты простого большинства. Сразу же за ним отличился Никита Пухов 5:1. Передача на счету Юрия Паутова, игра была сделана. Хозяева явно грубили и наносили нашим игрокам травмы. Как следствие ещё один большой штраф. Потом ещё две минуты 5 на 3. На этот раз без голов. Игра успокоилась, результат был понятен. Шестую шайбу на свой счёт записал Александр Денежкин.

«Динамовцы», не затратив много сил, довели дело до победы. Впереди «Молот-Прикамье». Там точно будет сложнее.

«Ижсталь» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Вратари: Гичев (Коробов, 21:17) — Сапрыкин
Судьи: Томилов А., Дреев А., Носулько Т., Галимов Д .

Статистика матча: Броски: 38-61 ; Броски в створ: 20-40 ; Голы: 1-6 ; Вбрасывания: 25-34 ; Штраф: 60-14.