Спокойно разбираемся с «Кузней»
30.09.2021

Матч против «Металлурга», который завершал у динамовцев календарный сентябрь, был для петербуржцев едва ли не самым принципиальным с начала сезона. Всем хотелось обыграть бывшего наставника, но того же хотелось и ему!

Сразу же пошли стычки и формат 4 на 4. В дебюте атаки гостей выглядели опаснее, но петербуржцы справились с волнением и уже сами создали несколько хороших моментов. В середине периода случилось наше первое большинство, увы, не использовали. Зато реализовали второе: снова отличный розыгрыш завершил Максим Джиошвили, ассистенты Комаристый и Кучерявенко. Поиграл в большинстве и «Металлург», но ничего опасного не создал. Но свой второй шанс гости использовали: за восемь секунд до сирены счёт стал равным, шайбу забросил Максим Кицын.

Второй отрезок игры мы начали активнее, были шансы снова выйти вперёд, надежно действовала оборона гостей. Динамовцы всё-таки сделали это на пятой минуте периода. Свою первую шайбу за петербуржцев забросил Олег Зайцев, передача снова на счету Александра Кучерявенко. В следующей смене судьи поехали смотреть момент и увидели, что шайба после броска Ивана Петракова не пересекла линию ворот. Но она сделала это уже через считанные секунды после: Антон Назаревич безжалостно наказал соперника, снова ассистент Кучерявенко, ещё один балл у Максима Джиошвили. Игра у хозяев получалась, действовали спокойно и четко. За шесть минут до второго перерыва в быстрой атаке Илья Назаревич с передачи Ивана Петракова забросил четвертую, Кулагин записал ассистентский балл. За 1:49 «Металлург» забросил в меньшинстве: сделал это Вячеслав Шевченко. На этом второй период закончился.

В перерыве гости поменяли вратаря, нам же нужно было не терять концентрацию и доводить дело до победы. Хозяева продолжили активность и могли забивать еще, но выручал Лысенков. Финальным рывком гостей пока не пахло, но играть оставалось 12 минут, время ещё было. Постепенно «Металлург» начал добавлять. Три минуты до сирены, гости вшестером, но безрезультатно. Победа!

«Динамо СПб» – «Металлург» - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

1:0 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 13:37 ГБ)
1:1 Кицын (Поляков, Ердаков 19:52 ГБ)
2:1 Зайцев (Кучерявенко 24:14)
3:1 Назаревич А. (Кучерявенко, Джиошвили 24:51 ГБ)
4:1 Назаревич И. (Петраков, Кулагин 33:56)
4:2 Шевченко В. (Шевченко А. 38:11 ГМ)

Вратари: Костин – Сухачёв (Лысенков 40:00)