Сравниваем счёт в серии и снова едем в Нефтекамск! 5:1 в четвертом матче
05.03.2019

Для «Динамо» перед четвёртым матчем серии по сути ничего не поменялось: права на ошибку по-прежнему нет. Поэтому настрой был соответствующим.

Гости начали значительно активнее, словно хотели решить все в самом начале игры, но «Динамо» справилось со стартовым штурмом и сумели открыть счёт на девятой минуте игры: после позиционной атаки и передачи Никиты Пухова свой гол в плей-офф ВХЛ забил Павел Ротенберг. Ещё через минуту счёт стал 2:0 в пользу «Динамо». Евгений Монс завершил отличную комбинацию с участием Дыняка и Бирюкова. За 16 секунд до перерыва Евгений Монс оформил дубль, забросив третью, отметим первую передачу в ВХЛ Вениамина Баранова. Великолепный период!

В перерыве «Торос» ожидаемо поменял вратаря. Гости пошли вперёд и заработали два удаления подряд. Оборонялись надежно, затем уже сами получили большинство, но его реализовать не удалось. Четвертую шайбу нарисовал Никита Дыняк, он все сделал мастерски и с неудобной руки отправил ее в ближнюю девятку. За 2:28 до перерыва одну шайбу «Торос» отыграл, ее забросил Егор Дубровский. Перед третьим периодом разница в три шайбы сохранилась.

Соперники продолжили обмениваться удалениями, причём нереализованными. Затем игра немного успокоилась, чтобы вспыхнуть после пятой динамовской шайбы. Ее автор Артем Нечаев, ассистент - Дмитрий Уваров. Концовку соперники доигрывали уже спокойно, игра была уже сделана.

«Динамо» добивается успеха в обоих домашних матчах, теперь команда отправится в Нефтекамск, где 8 марта пройдёт пятый матч серии. Ещё повоюем!

5:1 Нечаев (Уваров), 49:53

Вратари: Тодыков - Тарасов (Федотов 20:00)
Судьи: Соловьев Д., Спирин В., Битюков М., Осипов Д.

Статистика матча: Броски: 30-72 ; Броски в створ: 19-31 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 23-24 ; Штраф: 8-4