Сразу в полную силу, по-другому «Барс» не взять
06.09.2021

Сразу в полную силу, по-другому «Барс» не взять

Сразу в полную силу, по-другому «Барс» не взять

Свою стартовую встречу петербургское «Динамо» будет проводить на домашнем льду главной арены «Юбиленого» против хорошо известного и очень серьезного соперника – казанского «Барса».

У всех нас наверняка ещё свежи воспоминания прошлогоднего розыгрыша Кубка Петрова, когда в первом раунде соперники сыграли шесть очных встреч подряд. Итоговый счёт 4:2 в нашу пользу никого не должен вводить в заблуждение: мы повели в серии 3:0, затем дважды уступили и в пятом матче были очень близки к тому, чтобы и это противостояние затянулось на максимальное количество игр. В итоге все закончилось для нас благополучно, но у хоккеистов казанской команды наверняка есть желание насолить динамовцам на старте.

Что касается межсезонья, то в стане соперников произошли незначительные изменения состава, костяк и тренерский штаб остались прежними. Выступали на предсезонных турнирах «Барсы» довольно неровно: крупные победы над «Сарматами» не в счёт. Был хороший сухой успех против «Нефтяника» – 4:0, правда, на следующий день поражение от него же 0:5. Неудачи в играх против «Звезды», «Лады», «Металлурга», «Тороса» были, как принято называть, рабочими. Впереди сезон, а это уже совершенно другой хоккей. История личных встреч насчитывает 16 матчей, десять из которых «Динамо» выиграло. Разница шайб 51:32 тоже в нашу пользу. Но сейчас все счетчики сброшены: впереди стартовая игра сезона. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в сообществе ВКонтакте – 19:00, будет интересно. 

ВХЛ