Стартует турнир имени Валерия Васильевича Шилова
26.08.2018

Стартует турнир имени Валерия Васильевича Шилова

Стартует турнир имени Валерия Васильевича Шилова

Сегодня, 26 августа на главной арене СК «Юбилейный» стартует традиционный предсезонный турнир имени заслуженного тренера России Валерия Васильевича Шилова. В этом году турнир пройдут уже в третий раз и участие в нем примут одни из сильнейших команд Высшей хоккейной лиги: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Сарыарка» (Караганда), «Металлург» (Новокузнецк), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Химик» (Воскресенск) и хозяева соревнования, его победитель последних двух лет — «Динамо» (Санкт-Петербург).

Команды в течение пяти дней проведут по пять матчей без единого выходного — настоящий хоккейный марафон, свидетелями которого могут стать все петербуржцы и гости Северной столицы. Турнир Шилова каждый год привлекает внимание широкой публике не только благодаря традиционно сильному составу участников и старту выступления «Динамо» на своей арене, но и потому что соревнование проводится непосредственно перед стартом сезона, когда команды уже практически сыграны и могут продемонстрировать зрелищный и яркий хоккей.

Валерий Васильевич Шилов — советский и российский хоккеист и тренер, заслуженный тренер РСФСР, обладатель бронзовых медалей первенства и бронзовый призер чемпионата СССР в составе СКА, главный главный тренер школы-интерната ХК «Форвард» в Петербурге и доцент кафедры теории и методики хоккея Университета им. П. Ф. Лесгафта. 

Расписание турнира имени В.В. Шилова

В первый игровой день состоятся три встречи: в 12:30 встретятся новокузнецкий «Металлург» и «Югра», затем в 16:30 сразятся «Сарыарка» и «Химик», в в завершении дня в 19:30 «Динамо» примет усть-каменогорское «Торпедо». 
Все игры будут показаны в прямом эфире на YouTube-канале «Динамо Санкт-Петербург».

Вход на дневные матчи турнира (без участия «Динамо») свободный через входы 1-2 главной арене СК «Юбилейный». Для посещения вечерних игр с участием «Динамо Санкт-Петербург» понадобятся бесплатные билеты, которые можно получить в кассах спорткомплекса или оформить онлайн (проход на арену по билетам через центральный вход).

ВХЛ