Ставим жирную точку в регулярке
17.02.2021

Динамовское дерби завершало регулярный чемпионат для всей лиги, именно от результата этой встречи зависело финальное расположение команд в первом раунде кубка Петрова.

Начали обе команды довольно неспешно, практически без опасных моментов. Дальше соперники немного добавили, первое большинство в матче – у хозяев. Его не реализовали, зато на девятой минуте выстрелили дуплетом: счёт открыл Артур Гаврус, Антон Назаревич продолжил. Вот такой резкий спурт. Гости проснулись, но снова нарушили правила. Это большинство тоже прошло без гола, которых в этом периоде больше не было.

В перерыве матча стало ясно, что Петербург в этом розыгрыше кубка Петрова представит только «Динамо». Тем временем гости пришли в себя и заработали первое в матче численное преимущество – реализовать его, правда, не получилось. Мы ответили парой быстрых атак, снова без изменения результата. Игра смотрелась. Во второй половине периода Синягин работал без устали, гости полностью перехватили инициативу. Потом все наоборот, по игре качели, по счёту – нет. За 52 секунды до сирены петербуржцы провели великолепную комбинацию в большинстве: Владимир Барабанов завершил усилия всей пятёрки, ассистенты Комаристый и Гаврус. 3:0 перед третьим периодом.

Нам пришлось трудно в его начале, две минуты в обороне вчетвером, выстояли. Дальше игра перешла в спокойное русло, результат был практически ясен. Тем более, после того, как в очередном большинстве Назаревич оформил дубль. 4:0! Далее дублем отметился и Владимир Барабанов, буквально повторив комбинацию, которая привела к первому голу нападающего, ассистенты Сидляров и Комаристый. На этом все, впереди самое интересное!

«Динамо Санкт-Петербург» завершает регулярный чемпионат уверенной победой и начинает планомерную подготовку к плей-офф. Соперник – «Барс», и это будут совершенно другие матчи по накалу. Первая игра серии – 21 февраля.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Звезда» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 Гаврус (Кулагин 08:52)
2:0 Назаревич (08:58)
3:0 Барабанов (Гаврус, Комаристый 39:08 ГБ)
4:0 Назаревич (49:26 ГБ)
5:0 Барабанов (Комаристый, Сидляров 52:39 ГБ)

Вратари: Синягин – Жеренко (Куликов, 52:39)