Степан Санников: «Допустили нелепые ошибки в третьем периоде и не успели вернуться в игру»
01.10.2023

Степан Санников: «Допустили нелепые ошибки в третьем периоде и не успели вернуться в игру»



Нападающий и новичок динамовцев Степан Санников прокомментировал матч и рассказал, как вливается в новый коллектив.

- Уступили в петербургском дерби – расскажи, что сегодня не получилось?
- Игроки соперника были быстрее и допустили гораздо меньше ошибок. А мы в третьем периоде стали допускать нелепые ошибки, упускать игроков, из-за этого пропустили голы. А потом уже не смогли вернуться в игру. Отступили от своей системы и в итоге проиграли.

- Ты провел всего четыре игры за «Динамо», но сегодня уже вышел на лёд в роли ассистента капитана – как удалось так быстро завоевать доверие в коллективе?
- Во всех коллективах, где я играл, всегда хорошо общался с ребятами, и обо мне отзывались хорошо. Никогда не разделяю ни взрослых, ни молодых, ни иностранцев в предыдущих командах – всегда общался со всеми одинаково. Тут тренеры доверили мне эту функцию, команда поддержала.

- Это твое петербургское дерби – как тебе атмосфера? Может быть, в сравнении с тем же «зеленым» дерби в КХЛ.
- Это, конечно, всё равно совсем другое. Там и реклама матчей, и телевидение подключается, все каналы показывают именно этот матч, пресс-службы клубов шутят друг на другом и раззадоривают болельщиков. Ну, и стадионы там другие, полностью заполняются на такие матчи. Но и это было дерби – к сожалению, мы его проиграли.



ВХЛ