Стопроцентный домашний февраль: «Динамо-Юниор» - «Прогресс» 5:3
11.02.2021

Динамовцы без очковых потерь прошли очередную серию матчей на своей площадке. В игре с командой из Глазова половину заброшенных шайб соперники провели в большинстве.

По ходу первого периода было трудно поверить, что болельщики увидят аж восемь взятий ворот. Обе команды действовали строго в обороне и шансов отличиться было не так много. После отдыха счет открыл Никита Костиков, в большинстве подставив клюшку на пятачке под бросок партнера. Однако, через полторы минуты «Прогресс» отыгрался, также реализовав лишнего. И все же на второй перерыв хозяева ушли с преимуществом – удачно на добивании сыграл защитник Николай Думченко.

Основные события в матче развернулись в заключительном отрезке. На шайбу гостей «Динамо-Юниор» ответил точным выстрелом впритирку со штангой со средней дистанции Павла Поносова. Затем же дубль оформил Костиков, замкнув пас из-за ворот Александра Таранца.

Надо отдать должное сопернику – команда из Глазова сражалась до конца. За минуту и две секунды до окончания основного времени она вновь сократила результат до минимума. Точку же в интереснейшем противостоянии за 13 секунд до сирены поставил Артур Бушуев. Его выброс через борт из своей зоны привел к голу в пустые ворота, так как «Прогресс» к тому моменту уже заменил вратаря на шестого полевого игрока.
Одержав важную победу, динамовцы поднялись на третье место в таблице и уходят на небольшой перерыв в прекрасном настроении.

«Динамо-Юниор» - «Прогресс» (Глазов) 5:3 (0:0, 2:1, 3:2)
Костиков (Шкибтан, Бушуев), 22.47-больш. – 1:0. Широбоков (Николаев, Н.Камаев), 24.24-больш. – 1:1. Думченко (Поносов, Васильев), 33.17 – 2:1. Николаев (Широбоков), 46.55-больш. – 2:2. Поносов (Кузнецов), 49.28 – 3:2. Костиков (Шкибтан, Таранец), 57.40-больш. – 4:2. Камынин (Каркин, Файзетдинов), 58.58 – 4:3. Бушуев (Шкибтан), 59.47-пв – 5:3

Броски (в створ): 72 (42) – 68 (35). Вбрасывания: 40 – 27. Штраф: 8 - 10
Вратари: Кудин – Волков (59.05-59.47)

«Динамо-Юниор»: Кудин; Васильев – Думченко, Поносов – Кузнецов – Шибаев; Шкибтан – Лихачев, Таранец – Асратян – Костиков; Бушуев – Рублев, Белов – Горшкалев – Славороссов; Елатов – Локкоев – И.Киселев; Самойлов; Шалимов