Сценарий двухдневной давности. «Нефтяник» - «Динамо» 2:1
04.11.2018

Заключительный матч этого выезда «Динамо» проводило в Альметьевске против «Нефтяника», одной из самых организованных команд лиги, которая в родных стенах всегда выглядит очень уверенно. Матч приходился на День народного единства, поэтому аншлаг на трибунах был обеспечен. Игра ожидалась под стать.

С первых же секунд хозяева дали понять, что настроены решительно - уже на третьей минуте «Динамо» спасла штанга. Гости ответили голом: после хорошей позиционной атаки свою первую шайбу в сезоне забросил Иван Воробьев, ассистенты Кулагин и Пластинин. Очень яркое начало. «Нефтяник» отыгрался в середине периода, реализовав большинство, броском от синей линии Антона Тодыкова пробил Максим Салахов. После гола наш вратарь ещё несколько раз спасал команду, игра хозяевам в эти минуты явно давалась. В итоге первый период завершился при равном счете, но преимущество было явно на стороне команды из Татарстана.

Начало второго периода получилось равным, но затем «Нефтяник» снова прибрал инициативу к рукам. Но динамовцы быстро вернулись, равная быстрая игра. Первое наше большинство возникло за три с небольшим минуты до второго перерыва, играли неплохо, были моменты забить, но на табло сохранились цифры первого периода.

Третий период динамовцы начали активнее, провели пару хороших атак, но без завершения. Но все перечеркнуло удаление, которое «Нефтяник» реализовал: шайбу забросил Александр Сумин. «Динамо» пошло вперед, но хозяева достаточно уверенно оборонялись плюс помогал вратарь. Пустые ворота гостей, потом тайм-аут, финальное вбрасывание за 3 секунды до конца и очень схожее по сценарию с предыдущей игрой поражение. Едем домой с 50 процентами набранных очков.

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
0:1 Воробьев (Лютов, Кулагин), 03:07
1:1 Салахов (Каменев, Воеводин) 10:44 ГБ
2:1 Сумин (Хапов, Гильманов), 47:30 ГБ

Вратари: Смирягин — Тодыков
Судьи: Зибинин И., Прокуратов А., Коваленко Б., Китаев М.

Статистика матча: Броски: 37-38 ; Броски в створ: 22-23 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 26-32 ; Штраф: 2-6