Сценарий прошлого матча, но с неудачным финалом
01.11.2023

Сценарий прошлого матча, но с неудачным финалом

Сценарий прошлого матча, но с неудачным финалом

Очередную выездную серию «Динамо Санкт-Петербург» начало с матча в Самаре. В прошлом сезоне ЦСК ВВС выиграл Первенство Всероссийской хоккейной лиги, более известное как ВХЛ-Б. До сегодняшнего дня «летчики» шли на 25 месте в таблице, набрав всего на одно очко меньше петербуржцев. В последний месяц они, как и динамовцы, чередуют победы с поражениями. На протяжении всего сегодняшнего матча болельщики наблюдали равную игру, которая в итоге затянулась до серии буллитов.

Тренерский штаб «Динамо» после победы в прошедшем домашнем матче не стал радикально менять состав. Единственная корректировка – Даниил Давыдов переместился в четвертую тройку к Никите Буруянову и Антону Косолапову, а место тринадцатого нападающего занял Александр Кулагин. Сергей Артемьев, который ранее был центральным в тройке, в заявку не попал. Место в воротах вновь занял Сергей Белов.

Как и в прошлой игре, динамовцы пропустили уже на первой минуте – Матвей Насыров реализовал выход три в два точным броском в дальний нижний угол. На протяжении первых десяти минут обе команды допускали много неточностей в своих зонах, из-за чего у соперников возникали возможности для обострения атаки. В одном таком моменте в середине периода игрок хозяев недостаточно крепко опекал Никиту Пухова на своем пятаке, и тот после передачи Артёма Нечаева сильным броском сходу сравнял счет. Затем командам все же удалось наладить игру у своих ворот, и накал страстей на льду приутих. За исключением попадания в штангу в исполнении «Динамо» и затяжной позиционной атаки «летчиков», ничего интересного больше не произошло. Никто даже ни разу не нарушил правила.

Первое удаление пришлось лишь на 24-ю минуту встречи, и ЦСК ВВС его реализовал – Константин Колмагоров классно попал в ближнюю девять с острого угла. Что до удаления, что после во втором периоде подопечные Ярослава Люзенкова в целом были быстрее и настырнее хозяев. Однако на счете игры это не отразилось. Ближе к концу двадцатиминутки динамовцы получили возможность сыграть в большинстве, но упустили ее из-за собственных удалений. Вместо большинства пришлось играть 3 на 4, а потом и вовсе 3 на 5. «Летчики» имели несколько хороших шансов, чтобы упрочить свое преимущество, но петербуржцы выстояли. Сразу после выхода пятого полевого гости обручили шквал атак на ворота соперника, и только чудом шайба ни разу не оказалось в воротах ЦСК ВВС.

В начале третьего периода, снова после меньшинства, динамовцы побежали вперед. Долгожданный гол забил Никита Буруянов. Все как в прошлом матче – получили гол на первой минуте, отыгрались, пропустили второй, и Никита Буруянов снова возвращает равный счет на табло. После пропущенной шайбы хозяева активизировались, Сергею Белову пришлось пару раз выручить свою команду. Динамовцы получили удаление в зоне атаки, но тут уже вся оборона сыграла здорово, хоккеисты ЦСК ВВС даже не сумели закрепиться в зоне. Основное время матча завершилось вничью.

Сколько бы петербуржцы ни кружили по зоне ЦСК ВВС, родить из этого победный гол все же не вышло. На буллитную серию тренерский штаб «Динамо» доверил игру в воротах Ивану Сапожникову. Из пяти попыток динамовцы реализовали две, отличились Пётр Яковлев и Даниил Давыдов. Однако в первом дополнительном броске все решилось не в пользу «Динамо». Подопечные Ярослава Люзенкова не смогли начать выездную серию с победы, но одно очко в копилку все же заработали.

ЦСК ВВС - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы:
1:0 Насыров (00:35)
1:1 Пухов (Нечаев 08:47)
2:1 Колмагоров (Кутявин, Гуськов 25:05)
2:2 Буруянов (Елизаров 45:01)
3:2 Мустафин (65:00 ПБ)

Вратари: Сартаков – Белов (Сапожников 65:00)


ВХЛ