Сухой пряник! Громим и сушим Тулу
29.01.2022

Матч против «АКМ» открывал для «Динамо» заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата. Разумеется, хотелось начать её с победы.

Оба соперника начали довольно быстро, но счёт открыли хозяева, реализовав первое же большинство в матче. С передач Антона Назаревича и Александра Комаристого шайбу забросил Александр Кучерявенко. Отличное начало. Во втором большинстве мы тоже были близки к голу, но увеличить счёт не удалось. Зато потом дубль Кучерявенко, ассистентский дубль Комаристого. За 2:27 до перерыва в равных составах Артём Чернов с передачи Андрея Рычагова забросил третью шайбу. На этом период был завершён.

Во втором периоде петербуржцы не стали сбавлять обороты. Гости продолжили нарушать правила, а мы их за это наказывать: четвёртую шайбу в ворота туляков забросил Максим Джиошвили, ассистенты Кремзер и Комаристый. Когда мы были вчетвером, Пётр Яковлев исполнял буллит, увы, неудачно. Потом были ещё две минуты 5 на 3, здесь наказать соперника не получилось. Свои шансы наш оппонент тоже не использовал. 4:0 после двух периодов матча.

В третьем отрезке игры скорости упали, оба соперника уже понимали, к какому результату приведёт игра. Когда Антон Назаревич забрасывал пятую, завершая шикарную комбинацию, под сводами «Юбилейного» зазвучал Чайф, Александр Комаристый набрал четвёртое очко за встречу. Макар Чуфаров оформил свой первый «сухарь» в ВХЛ! Великолепный старт серии, следующий наш соперник «Тамбов», нужно брать реванш за самое обидное поражение первого круга.

«Динамо СПб» - «АКМ» - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

1:0 Кучерявенко (Комаристый, Назаревич А. 5:34 ГБ)
2:0 Кучерявенко (Комаристый 14:01)
3:0 Чернов (Рычагов 17:33)
4:0 Джиошвили (Кремзер, Комаристый 26:34 ГБ)
5:0 Назаревич А. (Комаристый, Прибыльский 49:19)

Вратари: Чуфаров – Тяло