Сыграли с лидером на равных
14.12.2021

Во втором матче хоккеисты «Динамо-Юниор» в упорной борьбе уступили ХК «Белгород» 2:3.
Первая игра серии завершилась уверенной победой динамовцев 4:1. Дублем отметился капитан «юниоров» Максим Карпов, по шайбе забросили Георгий Баюшкин и Ян Таразанов. Но шапку лучшего игрока команда решила отдать вратарю Илье Чубенко. И хотя настроение в раздевалке царило прекрасное, в своем послематчевом интервью капитан «Динамо-Юниор» признался, что следующая встреча с Белгородом будет непростой. Так оно и получилось.
Состав «юниорки» на вторую игру сильно изменился. Пришло подкрепление из «молодежки». Место в воротах занял Святослав Кудин. Многие ребята отлично знакомы тренеру Виктору Белякову еще по прошлому «серебряному» сезону.
Счет открыли хозяева площадки. Отличился Андрей Болучевский. Динамовцы пытались продавить оборону гостей, но на перерыв наша команда ушла с минимальным перевесом. Во второй двадцатиминутке «Белгород» счет сравнял, однако за пару минут до сирены Алексей Лихачёв вновь вывел «Динамо» вперед 2:1.
Развязка наступила в заключительной трети матча. Соперники прибавили в скорости и навалились на ворота нашей команды. Несколько раз выстояв в неравных составах юниоры все-таки позволили гостям сравнять счет, а роковая шайба влетела в наши ворота на последних минутах встречи 2:3.

«Динамо-Юниор» - МХК «Белгород» (1:0; 1:1, 0:2) 2:3

Голы: Болучевский 13.13 – 1:0; Домничев (Присталов) 33.27 – 1:1; Лихачёв (Мартынов) 37.58 – 2:1; Фадеев (Слепынин, Фёдоров) 44:58 – 2:2; Тютченко (Фадеев, Шмаков) 58:43 – 2:3;