Терпение вознаграждается
12.12.2021

Домашний матч против «Химика» – очередная игра за четыре очка. Конкуренты за первую восьмерку начали терять баллы, и у петербуржцев появился шанс немного упрочить своё лидерство.

Гости сфолили уже в первой смене, но большинство мы не использовали. Зато на третьей минуте провели отличную атаку и Пётр Яковлев открыл счёт, ассистенты Кучерявенко и Гимбатов. Следом ещё одно нереализованное численное преимущество, но в целом динамовцы смотрелись гораздо активнее. Скорости были высокими, игра зрелищной. За 4:48 до сирены Иван Петраков удвоил наше преимущество, ловко сыграв на пятачке, ассистенты – Яковлев и Мальцев. В концовке периода соперники поиграли в формате 4 на 4 с последующим большинством гостей. Выстояли и завершили хороший период со счетом 2:0.

После перерыва характер матча не поменялся: быстрый и яркий хоккей. Гости стали действовать активнее и завладели небольшим преимуществом. Однако забросили петербуржцы – Александр Кулагин здорово вылез на ворота и пробил вратаря. Классный гол с передачи Дмитрия Сидлярова. Одну шайбу «Химик» отыграл за 2:45 до второго перерыва. Ее записали на счёт Ильи Шипова. Ничейный второй период и 3:1 на табло.

Снова мы в большинстве в начале периода, снова не получилось использовать лишнего. Время начало работать на «Динамо», но петербуржцы старались не играть по счёту. Игра перешла в концовку. За 4:25 до сирены наше удаление, как последний шанс для гостей, их тайм-аут. «Химик» вшестером. Мы снова нарушили и остались втроём. Выстояли полторы минуты в формате 3 на 6. Забросить в пустые тоже не получилось, но менее уверенной победа от этого не стала!

«Динамо СПб» - «Химик» - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0 Яковлев (Кучерявенко, Гимбатов 2:57)
2:0 Петраков (Мальцев, Яковлев 15:12)
3:0 Кулагин (Сидляров 32:07)
3:1 Шипов (Громов, Баранов 37:15)

Вратари: Костин – Куликов