Традиционно ведём 2:0!
30.03.2018

После такого яркого и одновременно достаточно острожного начала серии на второй матч противостояния и «Динамо» и «Зауралье» вышли предельно собранными, ведь каждой из команд было что терять. Петербуржцы явно были не намерены уступать преимущество своей площадки, а игроки из Кургана ещё ни разу в этом плей-офф не проигрывали две встречи подряд.

Все началось очень похоже: приглядка и удаление у хозяев. Не реализовали. Дальше большинство уже у «Динамо», вчера этого не было. Счёт также не изменился. Однако преимущество динамовцев ощущалось чётко. Моментов чтобы открыть счёт было достаточно, но оборона «Зауралья» справлялась. Справилась она и с тяжелейшей концовкой, когда 35 секунд гости играли 3 на 5. Но впереди был второй период и ещё минута двойного большинства «Динамо».

Счёт был открыт на 37 секунде периода, Илья Назаревич как обычно мощнейшим броском с передач двух Александров, Кулагина и Шевченко прошил Загидулина. Затем снова меньшинство для бело-голубых. Снова выстояли. На восьмой минуте увеличили отрыв. Снова своё слово сказал Александр Шевченко, после передач Петракова и Кулагина он буквально продавил шайбу в ворота. 2:0! Третью шайбу, снова в большинстве снова сильным броском, снова забросил Илья Назаревич. Ассистенты Антон Берлёв и Андрей Бирюков. Загидулин поехал на лавку, его сменил Гафиуллин. 3:0! Затем была штанга от Ильи Назаревича. Четвёртый гол в периоде и в матче записал капитан Виталий Карамнов, после передачи Константина Кузнецова он технично бросил под перекладину с неудобной руки. 4:0! Вот такой получился ударный период!

Одну шайбу «Зауралье» отыграло на четвёртой минуте третьего периода. Сделал это Вячеслав Муштаев. Но о возвращении интриги говорить пока было рано. Ее окончательно убил Антон Берлёв за пять минут до сирены. Передачи себе в актив занесли Молодцов и Бирюков. 5:1! Шестую за полторы минуты забил лучший снайпер лиги в плей-офф Александр Кулагин. На этом пока все.

«Динамо» добивается хорошей победы во втором матче серии, ведёт со счетом 2:0 и уже завтра отправляется в Курган, где пройдут следующие две встречи, готовимся!

Фотогалерея

«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)
6:1 Кулагин, 58:28

Вратари: Самонов – Загидулин (Гафиуллин)

Статистика матча: Броски: 68-51 ; Броски в створ: 39-22 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 32-29 ; Штраф: 12-12
Судьи: Бирин В., Ермолаев И., Париков Я., Шадрин Д.
30 марта, СК «Юбилейный» Главная арена, 6177 зрителей, Санкт-Петербург.