Третья игра без очков. Пора встряхнуться
18.01.2022

Начинать непростой сибирский выезд динамовцам пришлось после двух домашних поражений подряд игрой против амбициозного «Сокола», который к тому же получил усиление из Хабаровска.

Команды начали довольно осторожно. Опасных моментов почти не возникало, первое большинство было у «Сокола», но две минуты ход матча не изменили никак. Впрочем, как и наше численное преимущество. Как итог, вполне закономерные нули на табло. Перерыв. Скорости после возобновления игры выросли, преимущество было у «Динамо». Хорошие моменты имели Кучерявенко и Петраков, но Лозебников был на высоте. В середине периода хозяева ход матча выровняли, но петербуржцы быстро вернули инициативу себе и почти 10 минут провели в зоне атаки. Однако счёт не изменился, хотя моментов динамовцы создали достаточно. Выяснять отношения соперникам предстояло в третьем периоде. Фактор первой заброшенной шайбы выходил на ведущие роли для определения победителя.

В третьем игровом отрезке «Сокол» пришёл в себя, заработал удаление, затем ещё одно. Мы остались втроём на 1:18, тяжелое испытание. Выстояли, но пропустили вчетвером. Дмитрий Цыганов мощным броском от синей линии вывел хозяев вперёд, играть оставалось почти 15 минут. Мы ожидаемо пошли вперёд, однако супермоментов пока создавать не получалось, Лозебников действовал спокойно и надежно. Почти минуту мы играли на отложенном штрафе, но не забили, впереди был едва ли не заключительный шанс сравнять, но большинство снова не получилось. Самый последний шанс, опять в виде большинства, возник на предпоследней минуте. Тайм-аут и игра 6 на 4. Лозебников в этот вечер был непробиваем. Мы терпим третьем поражение подряд в основное время и летим в Ангарск.

«Сокол» - «Динамо СПб» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)