Трудовая победа: «Динамо-Юниор» - «Металлург ВО» 2:1
14.02.2020

Успех динамовцам принесла шайба, заброшенная в меньшинстве.

С первых минут встречи стало понятно, что легкой прогулки у хозяев не получится. Если в первом периоде дружина Кирилла Алексеева имела заметное преимущество, то последующие две трети прошли в равной борьбе.

Счет в матче был открыт в его середине. Причем, гол получился весьма курьезным. Никита Ефимов убежал вдвоем с партнером на одного защитника. Вовремя отдать пас на дальнюю штангу или бросить по воротам с убойной позиции наш нападающий не сумел. Зато получился двойной рикошет от клюшки и конька двух хоккеистов гостей, после чего шайба оказалась в сетке. Череповчане отыгрались через четыре минуты. Максим Войтович выехал из-за ворот на убойную позицию и послал снаряд впритирку с дальней штангой.

Кульминацией третьего периода и, как выяснилось всей игры, стал полученный большой штраф до конца поединка за толчок соперника на борт Захаром Зиминовым. Едва соперник получил численное преимущество, как тут же был наказан быстрой контратакой. Ефимов отдал передачу на набегающего Сергея Хохлова, а последний мастерски переиграл вратаря.

Отойти от шока «Металлург ВО» так и не сумел, не создав в пятиминутном большинстве ни одного опасного момента у ворот Кирилла Ершова. Равно как и не смог грамотно распорядиться заменой голкипера на шестого полевого игрока на последних минутах встречи.

Тяжелый выигрыш позволил динамовцам еще больше упрочить и без того явное лидерство в западной конференции.

«Динамо-Юниор» - «Металлург ВО» (Череповец) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Ефимов (Егоров), 32.33 – 1:0. Войтович (Бегаев, Элабиев), 36.29 – 1:1. Хохлов (Ефимов), 52.35-меньш. – 2:1.

Вратари: Ершов – Назаркин (58.03 – 60.00). Штраф: 29 – 8.
Броски (в створ): 64 (35) – 50 (26). Вбрасывания: 34 – 23.

«Динамо-Юниор»: Ершов; Егоров – Базнаев, Зиминов – Кудрявцев – Агалаков; Коломийцев – Анисимов, Цизман – Хохлов – Ефимов; Бушуев – Шкибтан, Андреев – Михайлаки – Костиков; Демидов – Самойлов, Поносов – Селиванов – Левинский.