Трудовая победа над земляками: «Динамо-Юниор» - «Динамо-576» 2:1
28.10.2020

Наша команда выигрывает в первом официальном динамовском дерби на уровне НМХЛ.

Этого матча болельщики ждали с момента опубликования календаря сезона. Интерес к встрече подогревался еще и тем, что наши соперники взяли успешный старт в турнире для новичка НМХЛ. К очному противостоянию оба динамовских коллектива подошли всего с двумя поражениями. Побед было на две больше у «Динамо-576». Правда, последние и сыграли на две игры больше.

Начало встречи получилось достаточно осторожным. Чувствовалось, что команды хотели на первых минутах строго сыграть в обороне и не форсировать события. «Звоночек» для наших парней прозвучал ближе к перерыву, когда ворота Святослава Кудина поразил Даниил Давыдов. Однако, радовались гости недолго – арбитры после видеопросмотра зафиксировали помеху вратарю.

Заброшенную же по всем правилам шайбу зрители, смотревшие интернет-трансляцию (посещение домашних матчей «Динамо-Юниор» по-прежнему пока невозможно) увидели на последних секундах периода. Андрей Болучевский использовал большинство, удачно сыграв на добивание после броска от синей линии Матвея Мишарина.

Во второй трети преимущество хозяев стало более очевидным. Как результат – второе взятие ворот, которое произошло на шестой минуте периода. Отличился броском низом со средней дистанции Павел Егоров.

В заключительном отрезке «Динамо-576» бросилось вперед, стараясь отыграться. «Динамо-Юниор» же действовал рационально. Настолько, что согласно статистической выкладке нанес лишь один (!!!) бросок за 20 игровых минут. Правда, и гостям создать опасности у собственных ворот хозяева не позволяли. Двадцатиминутка получилась бы безрезультатной, если бы не ошибка нашего защитника, потерявшего шайбу в своей зоне за несколько минут до сирены, когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока.

Увы, но второй «сухарь» подряд Святослав Кудин сделать не сумел. Зато вся команда добилась трудовой победы в самом ожидаемом матче осеннего отрезка Первенства.

«Динамо-Юниор» - «Динамо-576» (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Болучевский (Костиков, Мишарин), 19.34-больш. – 1:0. Егоров (Таранец, Кузнецов), 25.09 – 2:0. Никитин (Андреев), 59.58 – 2:1.
Броски: 34 (21) – 64 (32). Вбрасывания: 31 – 22. Штраф: 12 – 12.
Вратари: Кудин – Мареев (58.55-59.58)
«Динамо-Юниор»: Кудин; Мишарин – Васильев, Костиков – Болучевский – Левинский; Дмитриев – Шкибтан, Белов – Таранец – Кузнецов; Бушуев – Киселев, Григорян – Асратян – Шибаев; Егоров – Демидов; Елатов – Епищев – Горшкалев.